В новогодние праздники в Туапсинском районе родилось 19 детей

179

Отшумели всенародно любимые новогодние и рождественские праздники. Кому-то они запомнились  незабываемыми поездками, интересными встречами, желанными подарками. А для молодой семьи Шагаевых из Шепси день 1 января самым знаковым и счастливым сделала крошка-дочурка. В 2.28 ночи Лолита Анатольевна родила  первенца в семье — малышку, ставшую и для Туапсинского района первым ребёнком наступившего 2022 года.

— Роды были сложными, но благодаря своевременным  действиям медиков всё закончилось благополучно, — рассказала молодая мама. — И я искренне благодарю коллектив роддома за профессионализм, чуткость и внимание к пациентам.

К великой радости Лолиты и Дмитрия Шагаевых (на фото), девочка у них  родилась здоровенькая  — весом 3200 граммов и ростом 52 сантиметра. Родители назвали малышку Валерией.

Как рассказал заведующий отделением ТЦРБ № 1  Гайк Оникович Назинян, в праздники коллектив медработников родильного отделения провёл в трудах, помогая прийти в этот мир новым деткам. Всего за 10 дней нового года в стенах родильного дома свет увидели 19 младенцев — 10 девочек и  9 мальчиков. Примечательно, что для большинства рожениц эти роды были уже не первыми — вторыми, третьими, пятыми. А вот для Светланы Евгеньевна Абгарян из Туапсе — аж тринадцатыми (!). Многодетная семья Абгарян пополнилась ещё одной дочкой.

Так что 2022 год пришёл к нам с пелёнками. И спасибо ему за это. Пусть больше будет в этом году детей, многодетных семей и счастливых родителей.