Туапсинка Ксения Галицкая — бронзовая медалистка «Большого шлема» в ОАЭ

34
Фото: https://judo.ru/

Туапсинка Ксения Галицкая — бронзовая медалистка «Большого шлема» в ОАЭ.

Чемпионка мира среди юниорок Ксения Галицкая продемонстрировала своё мастерство в весе 57 кг в первый день турнира. Она завоевала бронзу, в решающей схватке одолев немку Болхаус. Первый бросок через бедро принес Ксении преимущество в полпобеды, а вторая атака на завершающей минуте поединка дополнила счёт.

— Признаться, я довольна, — поделилась Галицкая.– Хотелось бы лучше, но значит на данный момент так суждено. Это моя вторая медаль с турниров «Мировой серии». С Болхаус мы ранее не боролись. В перерыве посмотрели ее борьбу в интернете, посоветовались с личным тренером и с тренерами команды. Вместе продумали стратегию, в результате бороться оказалось не так сложно, хотя признаю – она достойная, опытная соперница.
Что касается четвертьфинала, то бразильянку я тоже «изучала», но не знала, что она делает бросок через грудь вправо. Она меня сконтрила. Оценку я отыграла, а в «голденскор» подустала, хотя сдаваться все равно не собиралась. Попалась на удержание – глупая ошибка. Принимаю это поражение достойно, и буду над этим пробелом работать. Планы у меня грандиозные. Надо забирать больше медалей, и идти к своей цели — Олимпийским играм. В нашем весе очень сильная конкуренция как внутри России, так в мире. Много достойных девочек, которые стремятся к тем же целям, что и я.

Тренирует К. Галицкую Д.Х. Нагучев.