В Туапсе началась подготовка к встрече Нового года

149
Фото: архив газеты

В Туапсинском районе идет подготовка к встрече Нового года.

По традиции главную ёлку муниципалитета установят на центральной площади Туапсе, ещё шесть зелёных красавиц расположатся в микрорайонах города. Ёлочки нарядятся игрушками в количестве 700 штук и полусотней гирлянд. Их монтаж, а также размещение всех праздничных арт-объектов и инсталляций планируется осуществить в столице района до 15 декабря.

Порадует туапсинцев и гостей и оформление самой площади Октябрьской Революции.
Её озарят светодиодные сосульки, здесь же появятся светящиеся каркасы цифр, символизирующих наступающий 2022 год, новогоднего шара и снеговика. Также будет использовано 266 метров светодиодного дюралайта и установлено 3 новых арт-объекта, — рассказали в  ЖКХ города Туапсе.  Феерии и блеска в новогоднюю картинку города, как пример, добавит сказочный экипаж: упряжка лощадей с каретой.

Добавим, на прошедшей в понедельник планёрке в районной администрации глава муниципалитета Виталий Мазнинов поручил особое внимание уделять украшению улиц, территории вдоль федеральной трассы, здравниц.

— Необходимо создать радостное настроение еще до Нового года, наполнить атмосферой праздника каждый дом, сердца и туапсинцев, и гостей курорта, — подчеркнул он.