В Шепсинском поселении благоустраивают территорию около ДК и возводят спортплощадку

62

В Шепсинском поселении Туапсинского района улучшают условия для занятий спортом. В Дзеберкое  установили уличные антивандальные тренажёры. В будущем планируется дооборудование спортивной площадки новыми снарядами, а также устройство подпорной стены. Денежные средства выделены благодаря депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Джеус и Андрей Булдин, рассказали в администрации Шепсинского поселения.

Также в поселении благоустраивают прилегающую территорию к Дому культуры в Дедеркое. На средства от курортного сбора в нынешнем году здесь было запланировано заменить покрытие площадки и обустроить лестничный спуск. В настоящее время на улице Клубной близ учреждения культуры уже уложили новую плитку и установили бордюры.

Напомним, в Туапсинском районе в эксперименте по взиманию курортного сбора участвуют пять поселений – Новомихайловское, Джубгское, Шепсинское, Небугское и Тенгинское.  Сумма сбора составляет 10 рублей в сутки с туриста в возрасте от 18 лет, находящегося на территории района более 24 часов. Средства, собранные в качестве курортного сбора, направляются на создание комфортных условий проживания и отдыха в прибрежных населённых пунктах.