В Ольгинке продолжается строительство нового детсада и пристройки к школе № 19

76
Фото: vk.com/nikolay.lobachev23

В Туапсинском районе продолжается строительство социально значимых объектов. В настоящее время в селе Ольгинке полным ходом идут работы по возведению нового детского сада и пристройки к средней школе № 19.

По словам директора СОШ № 19 имени М.Г. Бондаренко Ольги Мальцевой, существующее здание, открытое в 90-е, проектировалось как детский сад и поэтому не может соответствовать всем потребностям учебного процесса. Пристройка, в свою очередь, даст большие классы, а главное — позволит организовать обучение  в одну смену.

— Сейчас бетонируем перекрытие цокольного этажа. Когда все работы закончатся, в Ольгинке появится новый корпус школы на 125 мест, дополнительные кабинеты для учеников 5-11 классов, учебные лаборатории, спортивный и актовый залы, — рассказал гендиректор компании «Метрикс Development», выступившей застройщиком.

Также фирма в рамках социального соглашения с муниципалитетом строит в третьем микрорайоне села новый детсад. Двухэтажное здание – с игровыми площадками, пищеблоком – рассчитано на 150 мест. Контракт предусматривает окончание работ в 2022 году. Все работы ведутся по графику: на сегодняшний день уже возведены стены первого этажа дошкольного учреждения.

— Проекты строительства в Ольгинке имеют большое значение не только для Новомихайловского поселения, но и для всего района. Уверен: застройщики чувствуют возложенную на них ответственность и не подведут, — прежде проинспектировав ход строительных работ, отметил глава района Виталий Мазнинов.