Ко Дню народного единства в Туапсе приурочили акции

246

Четвёртого ноября туапсинцы вместе со всей страной отметят День народного единства.
Этот государственный праздник является символом национального единения и возрождения России, он символизирует важность единения и сплочённости народа, жизни в мире и согласии.
В честь него в Туапсе объявили онлайн-акции, принять участие в которых может любой желающий.

Одна из них — «Песня, объединяющая всех».  В рамках акции жителям, пользователям соцсетей предложено, как говорится «всем миром, всем народом», составить плейлист из любимых музыкальных композиций, способных скрасить досуг и передать настроение единства. Предлагая свои варианты песен, участники онлайн-мероприятия получат возможность услышать их в Городском парке культуры и отдыха.  А песня, набравшая максимальное количество голосов, будет исполнена творческими коллективами города и опубликована в Интернете.

— Пишите свои варианты в комментариях, делайте репосты на свои аккаунты и в сторис с названиями песен,  отвечающим условиям акции,  в срок с 18 октября по 1 ноября, — отмечают туапсинские культработники. — Главное условие: останавливайте свой выбор на песнях, культивирующих идеи сплочения и объединения людей!

В свою очередь, акция «Территория единства» предлагает участникам поделиться фотографиями самого посещаемого уголка нашего города, фотографиями места, олицетворяющего объединение и простую человеческую дружбу. «Территория единства» — это возможность предоставить свой взгляд на наш прекрасный, маленький и уютный, неизменно гостеприимный и многонациональный Туапсе, и  взглянуть на него глазами ближнего.

Согласно условиям, фотоработы необходимо направить в  личные сообщения аккаунта отдела культуры города Туапсе в срок с 18 октября по 1 ноября. Не забывайте сопровождать фотографии хэштегами  #Туапсетерриторияединства и своими рассуждениями на тему: «Почему именно это место объединяет».
Рейтинг мест, оказавшихся наиболее популярными среди подписчиков, и их лучшие фото будут представлены на сайте культуры в качестве «территории единства».