Городской детский сад «Василёк» отметил 55-летний юбилей

86

Детсад открылся в октябре 1966 года. Вместимый, комфортный, уютный, расположенный в центре города Туапсе детский сад сразу приобрёл популярность. На должность заведующей нового ясли-сада № 17 была назначена В.Г. Думниченко, педагог по образованию и призванию души.

Удивительно, но за 55 лет у учреждения было только трое руководителей. Следом Валентину Георгиевну на посту  в 97-м году сменила Е.Я. Деваева. С 2002 года по настоящее время заведующая дошкольного учреждения, переименованного в детский сад № 27 «Василёк», — Н.А. Юдина. Такой же стабильный в детском саду и коллектив: придя практически студентами, педагоги остаются работать здесь до выхода на пенсию, отметили в управлении образования администрации Туапсинского района.

Подготовка к 55-летнему юбилею была грандиозная: проведены беседы, игры, оформлены выставки. Организованы флешмобы с детьми и родителями «С юбилеем, Василёк!», «И я, и мой ребёнок ходили в «Василёк!». Для самых маленьких воспитанников состоялось торжественное посвящение в «Васильки», которое стало ещё одной традицией детского сада. А воспитанники подготовительной группы приготовили праздничные открытки и угощение для поздравления работников детского сада, которые более 30 лет трудились в учреждении и сейчас находятся на пенсии.

В праздничный день всё было по-юбилейному: песни, танцы, поздравления, большой торт и подарки! Педагоги по фотографиям собрали летопись детского сада с момента его открытия до наших дней: получился небольшой сюжет «Много лет тому назад». Им работники детсада поделились в Интернете. Впереди у коллектива детского сада много планов и интересных творческих задумок.