Туапсинский район принимает участие в турнире Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» «Южный ветер»

104

Знатоки Туапсинского района борются за победу в большом интеллектуальном турнире.

Муниципалитет впервые принимает участие в «Южном ветре». Интеллектуальное соревнование проводится по инициативе официального представителя Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» в Краснодарском крае Марины Бондаренко.

Как рассказали соорганизаторы, районное управление по работе с молодёжью, игры турнира проходят синхронно в разных городах и районах Краснодарского края. Состязание проводится в формате спортивной версии игры, где участникам необходимо ответить на 25 вопросов различной тематики. Соревнуются эрудиты 14-17 лет: студенты и учащиеся старших классов. Всего в турнире будет проведено 4 игры.  По итогам всех этапов лучшие команды из региона примут участие во всероссийских интеллектуальных соревнованиях.

Результаты первого тура, состоявшегося в Туапсинском районе накануне, в стенах ТГМТ, уже известны. Третье место завоевала команда Туапсинского социально-педагогического колледжа «Женский батальон», серебро — у хозяев турнира, команды Туапсинского гидрометеорологического техникума под названием «Важные». Победу же в первой игре с заметным отрывом одержала опытная команда «Альянс»: школьники из городской гимназии № 1 вновь блеснули своей эрудицией.