В Джубгском поселении глава Туапсинского района Виталий Мазнинов провёл приём жителей

213

Во время обхода населённых пунктов Джубгского поселения Виталий Мазнинов на местах встречался с жителями. В Джубге, например, к нему обратились жильцы многоквартирных домов. Их интересовали вопросы газоснабжения, вывоз мусора, жаловались они на некачественную работу управляющей компании. В Дефановке просили установить «лежачего полицейского» на улице Центральной, чтобы ограничить скорость любителей быстрой езды на опасном участке. В Молдовановке сетовали на частые отключения электроэнергии и отсутствие хорошей детской площадки. Виталий Мазнинов с каждым обсудил проблемы лично, объяснил, как они могут и будут решаться.
Позже в администрации Джубги состоялся приём граждан. Среди вопросов, волнующих население, — снабжение людей дровами на отопительный сезон, подключение домовладений к природному газу. Просили также включить одно из садовых товариществ в состав поселения (для этого необходимо пересмотреть генплан, что произойдёт ориентировочно в марте 2022), помочь установить сервитут на землю, принадлежащую фермеру, чтобы можно было проезжать в лес, восстановить ливнёвки, организовать спортзал в селе и другое.
После приёма глава муниципалитета встретился с общественным советом поселения — активистами, руководителями ТОСов, депутатами. Обсудили вопросы обеспечения Джубги сжиженным и природным газом, строительства новых очистных сооружений. Особо остановились на проблеме расчистки русел рек и берегоукреплении. Как отметил Виталий Мазнинов, всего в районе 42 реки, на которых определены 19 потенциально опасных участков. Благодаря планомерной работе и взаимодействию с министерством природных ресурсов, работы начнутся в ближайшее время.
Подводя итог встречи, глава Туапсинского района сказал, что поодиночке ничего нельзя достичь, а в совместной работе с населением легче добиться хороших результатов.
— Джубга — это въездные ворота в наш район, здесь есть потенциал, и его нужно развивать на благо не только поселения, но и всего муниципалитета, — подчеркнул В. Мазнинов.