В Туапсе пройдёт Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

51

В среду, 6 октября, пройдёт Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В ней примут участие задействованные в системе ГО и ЧС силы и средства. Также состоится проверка готовности систем связи и оповещения гражданской обороны.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю. Основной площадкой проведения учений в Туапсе станет территория бывшего «Зелентреста» на улице Калараша, около школы № 11, отметили в пресс-службе городской администрации.

По словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексея Кротова, планируется отработать практически все вопросы основных задач гражданской обороны: куда входят подготовка в области гражданской обороны, оповещение населения об опасности, эвакуация, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения угроз, обеспечение готовности сил и средств ГО. В рамках тренировки, в период с 10 до 12 часов будет проверена система экстренного оповещения населения с запуском электросирен и громкоговорителей.

Туапсинцев призывают  с пониманием отнестись к проведению тренировки, не покидать рабочие места, соблюдать спокойствие и не поддаваться возможным информационным провокациям.