Последняя миля – через Госуслуги

94

Подать заявку на догазификацию теперь возможно через Госуслуги.

Новый сервис, через который пользователи могут подать заявление на бесплатное подключение земельных участков к сети газораспределения в рамках программы социальной догазификации, появился на портале Госуслуги.

Напомним, программа была анонсирована Президентом Российской Федерации в ежегодном Послании Федеральному Собранию в апреле 2021 года.

Заявка на подключение, поданная через Госуслуги, будет автоматически направлена единому оператору газификации АО «Газпром газораспределение» и рассмотрена в течение суток. Информация о приёме заявки поступит в личный кабинет на портале.

Бесплатное подключение доступно владельцам тех домовладений, которые находятся в границах газифицированных населённых пунктов. Проверить возможность подключения домовладения к газовым сетям можно на официальном сайте единого оператора газификации.

Согласно поручению президента, ускоренную догазификацию в России планируется провести до 2023 года.

Город Туапсе тоже участвует в программе социальной догазификации—отметили в пресс-службе городской администрации.

Пункт приёма заявлений работает, в том числе, в здании администрации города Туапсе на ул. Победы, 17, в ежедневном режиме, с 8-30 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-30. Телефон горячей линии: 8 (86167) 2-19-21.

Подать заявление также можно во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также на портале Единого оператора газификации по адресу: https://connectgas.ru/.