Уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте России Борис Титов побывал в Туапсе

106

В Туапсинском районе побывал Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титов. Деловой визит проходил в рамках серии выездных мероприятий федерального бизнес-омбудсмена по регионам и городам России.

В рабочей поездке его сопровождал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае И.И. Якимчик. Почётных гостей в столице муниципалитета встречали главы Туапсинского района и Туапсе В.В. Мазнинов и С.В. Бондаренко.

Делегаты побывали на территории Туапсинского морского торгового порта, осмотрели благоустроенную морскую набережную, почтили память защитников Туапсе минутой молчания у стелы города воинской славы. В ходе открытой встречи, проходившей в конференц-зале «Каравеллы», с представителями предпринимательского сообщества омбудсмен обсудил острые вопросы, накопившиеся за время пандемии, рассказал об актуальных проблемах, которые мешают развитию малого и среднего бизнеса России в целом. После чего дал ответы на все интересующие туапсинских бизнесменов вопросы и отметил важность для предпринимателей понимания того, что происходит с экономикой страны.

По словам Б.Ю. Титова, проанализировавшего проблемы и бизнес-сферы Туапсинского района,  толчок к развитию предпринимательства могут дать крупные предприятия, действующие на территории, при которых возможно создать производства для малого бизнеса – главного источника работы и доходов людей. Так, к примеру, малые предприятия могли бы производить для компаний оснастку, мебель и т.п.

– Над этим нам предстоит работать, – резюмировал Борис Юрьевич.

Подводя итоги рабочей поездки, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей также отметил, что Туапсинский район заметно преображается, и, без сомнения, стал одним из ключевых муниципалитетов Краснодарского края.