В Туапсе на трудовую вахту заступает экодружина

113
Фото: городской молодёжный центр

В Туапсе начала свою работу молодёжная экологическая дружина — совместный проект администрации города, Туапсинского балкерного терминала и молодёжного центра г. Туапсе. Ряды экодружинников пополнили подростки от 14 до 17 лет.

Школьники и студенты имеют возможность не только подзаработать во время летних каникул, но и, в первую очередь, занимаются таким важным  и полезным для благоустройства Туапсе делом – поддержанием чистоты. С интересом туристы и жители города, отдыхающие на центральном пляже, наблюдали, как юноши и девушки, одетые в футболки и сине-белые кепки с логотипами, рассредоточились по морскому берегу.  Ребята сообща принялись убирать в пакеты остатки мусора, вынесенного водой на побережье. Таким было первое задание экологической дружины.

Впереди защитников экологии и блюстителей порядка ждут различные  акции, активности, челленджи в соцсетях, фото- и видеоконкурсы, отметили в городском молодёжном центре. А ещё им предстоит проектная работа с командой единомышленников, направленная на внедрение в инфраструктуру города Туапсе современных видов и форм благоустройства, умных малых архитектурных форм, и разработка концептуальных решений, которые объединяет забота об окружающей среде. В программу мероприятий также входят ознакомительные экскурсии по транспортной инфраструктуре объектов Туапсинского балкерного терминал и посещение Эколого-биологического центра города Туапсе. Помимо зарплаты подростки — самые активные дружинники — будут поощрены ценными призами и подарками.