Программа празднования Дня города

160

Свой 183-й день рождения в предстоящие выходные отметит столица Туапсинского района город воинской славы Туапсе. Празднование пройдёт в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, от массовых народных гуляний и фейерверка на площади пришлось отказаться по причине ухудшающейся ситуации, связанной с распространением коронавируса.

По традиции празднование события 2 июля ознаменуется большим торжеством в ГДК, на котором будут чествовать всех тех, кто вносит весомый личный вклад в развитие и процветание родного города. В этот же день во Дворце культуры нефтяников торжественно откроют мемориальную доску Александру Савельевичу Яровенко и музейную экспозицию, посвящённую его жизненному и трудовому пути.
А 3 июля в городском парке культуры и отдыха откроют мемориальную доску Анатолию Фёдоровичу Мартынову.

Программу праздника также составили мероприятия — как в онлайн, так и традиционном формате, подготовленные учреждениями культуры города. 1 и 3 июля состоятся концерты камерной музыки. 2 июля в 19.00 на сцене ГДК представят комедийный спектакль «Суп из канарейки» со звёздным составом актёров. 3 июля в 18.00 в Городском дворце культуры Биг-бенд Георгия Гараняна даст большой праздничный концерт джазовой музыки. 4 июля в 11.00 в ГДК эстафету поздравления жителей с Днём города примет хореографический коллектив «Vечное движение», следом, в 19.00 здесь начнётся праздничный концерт «Любимому городу посвящается» эстрадно-джазовой группы «Торнадо».

На центральной улице города все выходные будет звучать праздничная музыка. Помимо этого, в Туапсе Дню рождения города будут посвящены турнир по боксу, который пройдёт с 1 по 3 июля, и турнир по спортивной акробатике с 1 по 4 июля.