Туапсинская молодёжь сразилась в киберспортивном турнире

149
Фото: городской молодёжный центр

Туапсинская молодёжь сыграла в футбол… Однако вместо спортивной формы и мяча в руках у ребят — игровые джойстики. Таким выдался виртуальный турнир по FIFA-19, ставший первым опытом проведения киберспортивных соревнований в Туапсе.

FIFA — футбольный симулятор, признан популярной киберспортивной дисциплиной. Разработчики проводят чемпионат мира по киберфутболу с 2004 года. Не отставать от такого современного направления, как киберспорт, решили и в нашем городе. 
В комфортной для себя обстановке геймеры познакомились и пообщались друг с другом. Перед началом турнира каждый смог потренироваться и выбрать команду, за которую будет играть, рассказали в городском молодёжном центре.

Игроки сошлись в борьбе за кубок победителя и продемонстрировали свою ловкость, а между матчами, в перерывы, ещё и знания: отвечали на вопросы про футбол. Их юноши одолели легко! По итогам турнира места распределились следующим образом: третье место разделили Руслан Герастенков и Аскер Аликберов, серебро у Юрия Шиянова, лидером признан Илья Сивак.

Такие соревнования помогают юным киберспортсменам находить единомышленников, знакомиться друг с другом и повышать свои компетенции, а также развивают у них внимательность и стратегическое мышление.