Туапсинский гонщик стал победителем этапа Кубка России по мотокроссу среди мужчин

106

Как ранее мы писали, Туапсинский район вновь стал площадкой для соревнований мотокроссменов. На специализированной трассе ВДЦ «Орлёнок» прошли I-й этап Кубка России по мотокроссу среди мужчин и II-й этап Кубка России среди женщин. В них приняли участие 57 спортсменов из 27 регионов страны, в том числе, 12 — из Краснодарского края.

Соревнования стали первыми для мужчин в сезоне 2021 года в классах «125 см³», «250 см³» и «Открытый». Для мотогонщиц начало сезона было положено прежде в Симферополе, где состоялся I-й этап Кубка России.

Спортсменам пришлось не только состязаться друг с другом, но и бороться с размокшей от дождя трассой, которая доставляла трудности в преодолении затяжных подъёмов и виражей. При этом, несмотря на сложные погодные условия , соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Как рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта, по итогам турнира в активе представителей региона три награды («золото», «серебро» и «бронза»). Медаль высшей пробы в классе «250 см³» завоевал туапсинец, мастер спорта международного класса Евгений Михайлов. Для него, жителя Новомихайловского, трасса в «Орлёнке», технически сложная, является «домашней». Равно как и для туапсинца Георгия Валякина, который поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Оба спортсмена представляют ГБУ КК «Региональный центр спортивной подготовки № 1».