Шепсинские культработники присоединились к акции «Сад памяти»

136

Акция «Сад памяти» — один из знаковых патриотических проектов в России, стартовавший в прошлом году.  В 2021-м, приуроченный к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, он получил своё продолжение, в том числе в Туапсинском районе. Накануне в муниципалитете памятные деревья заботливыми руками высадили работники Шепсинской централизованной клубной системы, присоединившиеся к масштабному проекту. Мероприятие состоялось на территории сельского дома культуры. Здесь к небу тоненькими веточками потянулись яблоньки, была разбита и аллея сирени. Закладывая сад, культработники почтили память тех, кто погиб на туапсинской земле, защищая Родину.

Напомним, по замыслу организаторов участники акции должны вместе высадить 27 миллионов деревьев – в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Чтобы «влиться» в патриотический проект, достаточно зайти на официальный сайт Садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Посадить дерево можно и у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. 

Международная акция «Сад памяти» проводится Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.