Юная туапсинская шахматистка завоевала две медали краевого первенства

136

На днях свои итоги подвело первенство Краснодарского края по  шахматам. В этом году для участия в турнире съехались порядка 300 спортсменов. Мальчики и девочки, юноши и девушки играли в шести возрастных группах: до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Отличилась в соревнованиях туапсинская шахматистка Анастасия Казликина, выступающая в возрастной категории до 13 лет. В соревнованиях по блицу школьница, воспитанница клуба «Дебют», стала лидером, удостоившись звания чемпионки края. А по быстрым шахматам в рамках турнира Анастасия взяла серебро, уступив первое место спортсменке из Крымска.

— А. Казликина впервые принимала участие в первенстве Краснодарского края. В свои 11 лет девочка показала твёрдый характер, упорство и желание побеждать, — отметил успех юной шахматистки президент федерации шахмат Туапсе и Туапсинского района Василий Грушев.

Помимо этого, серебряную медаль завоевал и Даниил Трофимов: ему покорились задачи, которые он решил на конкурсе в рамках проходящего первенства.