День Российского студенчества отпраздновали в Туапсе

82
Фото: пресс-служба администрации Туапсе

Студенты филиалов вузов и колледжей Туапсинского района встретили свой «профессиональный» праздник – Татьянин день. Первые поздравления они принимали в стенах родных образовательных учреждений.

Так, по доброй традиции, в Туапсинском социально-педагогическом колледже для виновников торжества сварили медовуху и напекли пирожки, а студенческая театральная группа «Вдохновение» радовала ребят праздничным представлением. Тем временем в филиале Ейского медицинского колледжа расположились стенгазеты — с дружескими шаржами. Поздравления разместились также на интернет-площадках и в социальных сетях.

Представителей студенческих советов чествовали и в Туапсе. По поручению мэра города Сергея Бондаренко студентов поздравил  председатель горсовета Владимир Стародубцев.  Он вручил поздравительные адреса и подарки активистам учебных заведений: Александру Сычёву из ТСПК, Диане Ершовой из РГУПСа, Ольге Дудиной из РГГМУ, Ивану Берестинову из ФинЮКа, Владиславу Тюрину из ТГМТ.

Как рассказали в пресс-службе администрации Туапсе, в каждом образовательном учреждении сегодня есть свои медиасообщества. Подарки – а это профессиональные кольцевые лампы для видео- и фотосъёмки – станут хорошим подспорьем для ребят в освещении студенческой жизни в соцсетях.

Грамоты и главный приз — кубок — также получили студенты, участники квеста «Арт-форсаж», который организовали для своих товарищей в Татьянин день члены волонтёрского корпуса города Туапсе.