В копилке туапсинских спортсменов — медали всероссийского турнира по тхэквондо ГТФ

169

С 16 по 20 декабря в  Казани прошёл чемпионат и первенство России по тхэквондо, в рамках фестиваля цветных поясов, в котором приняли участие свыше 1300 тхэквондистов, прошедших отбор в своих регионах. Сильнейшие спортсмены из 52 субъектов Российской Федерации, развивающих тхэквондо ГТФ, разыграли награды в личных, парных и командных видах соревнований во Дворце единоборства «Ак Барс».

В соревнованиях приняла участие и команда Туапсинского района, которую составили воспитанники небугской спортшколы № 8. Призёром первенства стала Мария Коломеец (тренер Г.В. Гармидер). Девушка выступила в весовой категории «до 65 кг» и заняла сразу два  вторых места: в индивидуальном и в командном спарринге.
В фестивале цветных поясов отличилась Виктория Сиволап (тренер О.А. Хахулина): она взяла золото в дисциплине «хьенг», а в дисциплине «стоп-балл» и спарринге заняла второе место.

Добавим, по итогам соревнований в Казани сборная команда Краснодарского края в общекомандном зачёте стала лидером. Победители и призёры чемпионата и первенства сформировали основную сборную команду России, которая выступит на международных соревнованиях в 2021 году. В её составе и наша спортсменка Мария Коломеец.