Туапсинский штангист завоевал бронзу первенства России по тяжёлой атлетике

303

Первенство страны по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (возрастная категория от 15 до 23 лет) завершилось во Владимире.
Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Торпедо». Краснодарский край представляли 16 тяжелоатлетов, в составе сборной — туапсинец Александр Арефьев.

В рамках национального первенства в весовой категории 109 килограммов спортсмен выиграл бронзовую медаль в двоеборье, подняв в сумме 350 килограммов (рывок 160 + толчок 190), а также завоевал малую бронзовую медаль в толчке.  Награды пополнили копилку команды Краснодарского края: по итогам общекомандного зачёта среди юниоров кубанцы заняли второе место, опередив команду Санкт-Петербурга, но уступив московским тяжелоатлетам.