Готовы России служить: стартовал осенний призыв в армию

65

1 октября в стране дан старт осенней призывной кампании. Как и весной, она проходит в условиях повышенной готовности, в связи
с распространением коронавирусной инфекции.

В туапсинском военном комиссариате призывники, прибывшие на комиссию, выстроились на площадке перед зданием военкомата, соблюдая все меры санитарной безопасности: в масках, выдерживая социальную дистанцию.
Обращаясь к юношам, военный комиссар полковник запаса Григорий Сетракович Аветисян напоминает о правилах, которые они должны будут неукоснительно соблюдать в период перед отправкой в ряды Вооружённых сил: за четыре дня обязательная сдача теста на коронавирус, строгое соблюдение санитарных правил в людных местах и транспорте. В противном случае, если инфицирование произойдёт уже после сдачи теста, придётся возвращать на двухнедельный карантин всю команду.
— Поэтому, мой вам добрый совет — обойтись без многолюдных проводов, — напутствует парней военком. — Служить вам предстоит всего один год в частях Южного военного округа. В настоящее время в Вооружённых силах для этого созданы все условия. Армия может многому научить и, поверьте, эти знания и опыт никогда и ни для кого не будут лишними.
С приветствием от главы Туапсинского района к завтрашним новобранцам обратился заместитель руководителя района Валерий Евгеньевич Мирошниченко. Он обратил внимание ребят на то, что в настоящее время престиж службы в армии находится на высоте, неспроста многие срочники переходят на службу по контракту, выбирают учёбу в высших военных образовательных учреждениях.
Туапсинцы всегда служили в войсках с честью, — сказал В.Е. Мирошниченко, — уверен, что и вы не нарушите эту традицию, достойно выполните свой конституционный долг.
— Успешно пройти школу армейской жизни пожелал призывникам председатель местного отделения ДОСААФ России Василий Петрович Кирьяненко.
В настоящее время в автошколе ДОСААФ экзамены на получение водительских прав категории «С» сдают 30 туапсинцев призывного возраста. Их очень ждут в войсках. Нашей армии нужны грамотные, квалифицированные, всесторонне подготовленные солдаты.
В осенний призыв ряды солдат срочников пополнят 115 юношей из Туапсинского района. Для этого в туапсинском военкомате проведена огромная подготовительная работа. На призывную комиссию повестки получили 700 юношей.
Первая отправка призывников назначена на 21 октября. Среди тех, кто в составе этой команды отправится к месту службы, Дмитрий Герасимов (на фото). Юноша уверен, что в армии у него всё сложится наилучшим образом. Двое из его друзей уже демобилизовались, и у них очень хорошие отзывы о службе. Дмитрию этой осенью исполняется 19 лет, по окончании техникума он уже получил специальность юриста и мечтает нести службу в частях Росгвардии. Парень считает, что это поможет ему в дальнейшем при поступлении в академию МВД.
А ещё он с радостью узнал, что во время срочной службы у новобранцев есть возможность отучиться и получить водительские права категории «В» и «С». Дмитрий считает, что такой шанс нельзя упускать и он им обязательно воспользуется.