В ТЮЗе Туапсе представили новый детский спектакль

151
Фото: vk.com/tuapseteatr

В театре юного зрителя Туапсе состоялась сдача нового спектакля – музыкальной сказки для детей «Кошкин дом» по мотивам произведения С.Я. Маршака. На этой сказке, ставшей классикой советской литературы, выросло не одно поколение читателей и зрителей. Новыми современными красками она заиграла в постановке режиссёра Ирины Якубовской — выпускницы театрального института имени Бориса Щукина, члена Союза театральных деятелей и гильдии театральных режиссёров России.
— Фееричные образы героев, стилизованные под русскую народную живопись костюмы и декорации, придуманные художником-постановщиком Владимиром Оглезневым,  танцевальные номера, поставленные хореографом Мариной Кузьминых, — всё это подарит в будущем нашим юным зрителям море радости и веселья! — уверен коллектив туапсинского ТЮЗа, с нетерпением ожидающий большой премьеры спектакля в театре при полном зале.

Музыкальный спектакль рассказывает историю не только занимательную, но ещё и поучительную, и будет интересен как самым маленьким, так и взрослым театралам.

Добавим, средства на постановку выделены в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», программы «Театры малых городов».