Совет ветеранов Туапсинского района провёл отчётно-выборную конференцию

156

Туапсинская районная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов провела отчётно-выборную конференцию. Итоги работы районного совета ветеранов с мая 2015 года по настоящее время подвёл председатель общественной организации подполковник в отставке В.Ф. Никитенков.
В настоящее время на учёте ТРООВ состоит 6570 человек, в том числе 78 фронтовиков и 700 тружеников тыла. Докладчик отметил активную работу среди ветеранов войны, военной службы, участников боевых действий и молодёжи своего заместителя Г.Г. Руденко. 30-летний стаж поисковика и отличное знание истории боевых сражений позволяет ему грамотно вести воспитательную работу. Благодаря активности Геннадия Георгиевича работа районного совета ветеранов неоднократно положительно отмечалась краевым советом.
Говоря о праздновании 75-летия Великой Победы на территории района, В.Ф. Никитенков отметил, что администрации района, городских и сельских поселений приняли все меры для того, чтобы ни один фронтовик не остался без внимания. Активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий принимали председатели первичных ветеранских организаций. А поскольку 2020-й — год юбилейный, то в работе нельзя допускать послаблений. Ветераны должны чувствовать, что о них помнят, их заслуги перед страной не забыты. Материально они обеспечены государством, а моральная сторона лежит на молодёжи и совете ветеранов. При этом председатель районной организации не преминул указать на недостатки в работе, призвав товарищей проанализировать причины неудач и перейти к более активным действиям. Число фронтовиков неуклонно уменьшается, а потому необходимо уделять больше внимания ветеранам других категорий. Им тоже очень нужна помощь общественной организации. Задача состоит в защите социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения, улучшения их материального состояния, жилищных условий, медицинского обслуживания. Не зря в своей среде районный совет ветеранов называют «скорой ветеранской помощью». С возложенной задачей под руководством заместителя председателя районного совета А.Н. Емельянова успешно справляются социально-бытовая, медицинская и культурно-массовая комиссии. В настоящее время на передний план выходит забота о ветеранах труда и пенсионерах, у которых по сравнению с фронтовиками меньше пенсии, больше проблем. А значит, у совета ветеранов тоже становится больше забот.
После обсуждения доклада, участники отчётно-выборной конференции избрали председателя районной организации ветеранов. Им единогласно выбран В.Ф. Никитенков.