В Туапсинском районе на 87 участках началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ

118

Голосование по внесению поправок в Конституцию страны продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. Режим работы пунктов для голосования в муниципалитете — с 8.00 до 20.00 по местному времени.

Напомним, формат бюллетеня утвердили ещё  в марте (в бюллетене нет  отдельных пунктов для каждой поправки, проголосовать можно  только в целом за весь пакет изменений), тогда же прописали порядок голосования.

Основной вариант традиционный – прийти на участок по месту своей регистрации. Отметим, на всех участках соблюдаются санитарные меры и предписания Роспотребнадзора.  Также выразить свое волеизъявление возможно и без посещения избирательного участка, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района. Для этого нужно до 17.00 1 июля подать в избирком заявление, и выездной пункт приедет прямо домой или развернётся во дворе МКД или на общественной территории.

Туапсинцы голосуют и на свежем воздухе — на придомовых территориях.
Фото: admtuapse.ru

Особые правила в условиях пандемии действуют и для голосования на дому. Члены УИК не будут заходить в квартиры. Избирателю будет достаточно с порога показать паспорт в развёрнутом виде и заполнить бюллетень дома.

Добавим, всего в регионе с 25 июня открылись  2799 постоянных участков. С их адресами возможно ознакомиться на сайте избиркома края.
А с полной версией поправок в Конституцию РФ предлагается ознакомиться на официальном сайте https://конституция2020.рф.