Владимир Путин поддержит Вениамина Кондратьева на выборах губернатора Кубани

50
Президент Владимир Путин провел в четверг онлайн-встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Он оценил работу главы региона «минимум как удовлетворительно» и поддержал намерение Вениамина Кондратьева баллотироваться на новый срок на выборах главы Кубани.
«Ну я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах, за ними окончательное, конечное слово, решающее слово. Что касается меня, то я, безусловно, вашу кандидатуру поддержу, если вы принимаете решение пойти на следующие выборы», — сказал Путин  во время видеообщения.
Президент отметил, что принимает решение о поддержке, исходя из результатов работы В. Кондратьева за предыдущие годы. По его мнению, регион демонстрирует хорошие темпы роста, а качество работы практически по всем направлениям меняется к лучшему.
Напомним, срок полномочий главы региона истекает в 2020 году, очередные выборы губернатора Краснодарского края должны пройти в сентябре этого года. Добавим, ранее Кремль сменил руководителей в 9 из 18 регионов, которым осенью предстоят прямые губернаторские выборы.