Проводили зиму с юмором: четвертьфинал Туапсинской открытой лиги КВН

84

Вот и выпал на календаре особенный день – 29 февраля. Воспользоваться уникальной возможностью високосного года решили туапсинцы – самые находчивые (кому, как не им, пришла бы идея проводить зиму с юмором?) и… самые весёлые! Их объединил четвертьфинал Туапсинской открытой лиги КВН, который в выходные отгремел во Дворце культуры нефтяников Туапсе.
Организатором события выступило районное управление по работе с молодёжью. Своим остроумием блистали и осыпали зал искромётными шутками девять команд: школьники, студенты, представители общественных объединений. Среди них самые юные, но маститые кавээнщики — туапсинские «Шпаргалки», полюбившиеся многим «Гламурные армяне» и т.д. Дебютировали в местной лиге КВН «Южные кадры». Не упустили шанса принять участие в игре и гости из Сочи, команды «Закон и беспорядок» и «Выше космоса».
В одной четвёртой финала молодые юмористы представили жюри и зрительному залу конкурсы «Приветствие» и «Триатлон» (его составили традиционный «Бриатлон», где участники отстреливаются шутками навылет, и «Музыкальные каракули»). Ребята шутили об учёбе и школе, представляли миниатюры о культуре и традициях различных народов, интересах современной молодёжи, затрагивали злободневные темы, а также пародировали песни популярных исполнителей. Примечательно, что по итогам игры не было проигравших. Это была своего рода разминка кавээнщиков в преддверии полуфинальной битвы. Однако судьи не остались равнодушными и выделили лучших игроков команд (жюри оценили актёрский талант участников коллективов «Одинаково разные», «Национальный переполох» и «Закон и беспорядок»), отметили самую яркую шутку. Она оказалась у «Шпаргалок», спародировавших одно из известных телевизионных телешоу. Драйвовыми и зажигательными признали ребят из сочинской команды «Выше космоса». Отличившихся наградили кубками и призами от спонсоров. Все участники получили грамоты, неоценимый опыт и уже ждут встречи в полуфинале. Как рассказали организаторы, следующая игра соберёт поклонников юмора в Туапсе, ориентировочно, в апреле.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.