Новомихайловский «Кавказ» зажёг на танцполе

103

«Короли танцпола» — такое звание заработали туапсинцы, артисты образцового ансамбля народного танца «Кавказ», завоевавшие награды одноимённого конкурса.

Хореографический проект, направленный на развитие танцевальной индустрии, был реализован в Краснодаре наряду с другими городами. В краевую столицу, чтобы принять участие в международном состязании, в минувшие выходные отправились наши юноши и девушки, постигающие азы танцевального искусства под руководством Вепхвия и Моники Дзигуа на базе новомихайловской «Юности». В репертуаре ансамбля — танцы практически всех кавказских народов, да и сам коллектив — полнится юными участниками самых разных национальностей. Их мастерство и профессионализм были высоко отмечены жюри конкурса: танцоры в номинации «Народный танец» завоевали дипломы лауреатов I и II степеней, также стали дипломантами в номинации «Народно-стилизованный танец» и пополнили копилку наград Туапсинского района.
Добавим, в проекте участвовали коллективы различных танцевальных направлений – от народных танцев до современного контемпа, в возрасте от 5 до 25 лет, а жюри было представлено ведущими деятелями в области хореографии.