Туапсинцев приглашают на занятия в секцию по адаптивному футболу

80
Фото: Центр развития современной молодёжной культуры и спорта

Туапсинский Центр развития современной молодёжной культуры и спорта объявил о наборе воспитанников в секцию по футболу «Sport baby club», которой руководит тренер Артём Чидарьян. Проект начал свою работу в минувшем году и нацелен на привлечение к спорту детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в спортивном клубе уже занимаются 8 ребят, в частности, дети с синдромом Дауна и дети с расстройством аутистического спектра.

— В апреле 2019 года я открыл футбольную секцию по футболу для дошкольников, а через несколько недель судьба сама привела меня к тренировкам с детьми с ОВЗ, — отметил наставник «особенных» футболистов.

Адаптивный спорт — это одно из важных направлений в работе АНО «Центр развития современной молодёжной культуры и спорта». Однако в отличие от других направлений Центра, футбол — традиционный и совсем не экстремальный вид спорта. Уникальные свойства футбола, такие как общедоступность, здоровый соревновательный дух и положительный мотивационный потенциал, открывают большие возможности для активизации интереса у детей с ОВЗ к нему.
Воспитанники секции получат возможность освоить технику игры, овладеть тактикой индивидуальных и групповых действий в защите и нападении, укрепить своё здоровье и повысить уровень физической подготовленности. Для организации качественных тренировок для особенных детей используется спортивный инвентарь, мячи, фишки для занятий адаптивным футболом, а также инклюзивные методики.

Тренировки проходят 2 раза в неделю в Туапсе по адресу: ул. Садовая, 4. Все интересующие вопросы по обучению можно задать по телефону: +7 928 439-43-77.