Жители региона могут стать авторами талисмана для Всероссийской переписи населения-2020

48

Стартовал конкурс на выбор талисмана предстоящей переписи населения.

Начался приём заявок, он продлится до 10 февраля. Символом может стать любой объект – человек, животное, растение или предмет. Оцениваться будет уникальность работы (один участник может предоставить не больше трёх вариантов).
Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику Всероссийской переписи населения 2020 года, – значится в условиях конкурса.
Для участия совершеннолетним гражданам РФ нужно зарегистрироваться на официальном сайте, заполнить форму и указать ссылку на проект. Его также нужно разместить на своей страничке в социальной сети Инстаграм с хештегом #талисман_перепись. Победитель будет определён в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри. Результаты конкурса опубликуют не позднее 28 февраля. Автор лучшей работы получит не только признание, но и денежный приз в 60 тысяч рублей.
Как отметили в Росстате, талисман-победитель будет демонстрироваться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в Интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий.