Туапсинский музыкант стал финалистом российского этапа Всемирного фестиваля-конкурса «World Folk Vision»

212

Талантливый туапсинец А.Г. Франкян вошёл в число победителей российского этапа Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусства «World Folk Vision». В грандиозном мероприятии, которое завершилось в минувшие выходные в Сочи, приняли участие более 100 коллективов из всех регионов России. Самодеятельные и профессиональные танцоры, певцы и музыканты выступали на одной площадке. Богатство культуры народов поражало воображение! Помимо выступлений программа фестиваля-конкурса была насыщена событиями, эксклюзивными мастер-классами, творческими встречами, что способствовало широкому культурному обмену, профессиональному росту участников.
Всемирный фестиваль проходил под патронажем Евразийского Совета по вопросам культуры, науки и образования и проводился в несколько этапов: в разных странах и на различных континентах. По их итогам финалисты продолжат борьбу за звание самых лучших на заключительном этапе фестиваля весной этого года в ОАЭ.
Отметим, по итогам российского этапа солист Андрей Франкян, который мастерски владеет игрой на древнем музыкальном духовом инструменте — дудуке, отличился в номинации «Инструментальный конкурс» в старшей возрастной категории. Жюри присудили ему звание лауреата I степени и вручили уникальный диплом Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств «World Folk Vision».