Стал известен перечень общественных территорий для голосования 16 февраля 2020 года в Туапсе

176

В Туапсе 16 февраля пройдёт голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

На днях общественная комиссия, ознакомившись с предложениями граждан, утвердила их перечень, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Решением комиссии в опросный лист будут включены 4 общественные территории:
1.​ Пешеходная зона от сквера «Алые паруса» (ул. Фрунзе, Приморская, Приречная, Речная) до пляжа Приморье с прилегающей спортивной, скейт-площадками. Площадь – 15330 кв. м.
2.​ Сквер Горького. Площадь — 1864 кв. м.
3​.​ ​Сквер в районе дома № 60 по ул. Судоремонтников. Площадь – 1082 кв. м.
4.​ Сквер в районе дома № 30 по ул. Фрунзе вместе с территорией сквера между ТЮЗом и домом № 1 по ул. Войкова. Площадь – 3003 кв. м.

На заседании также были рассмотрены проектные предложения возможного благоустройства этих общественных территорий. Общим для всех них станет ремонт или устройство плиточного покрытия, модернизация уличного освещения, установка малых архитектурных форм, скамеек, озеленение, обновление контейнерных площадок и прочее. ​
С дизайн-проектами туапсинцы смогут ознакомиться после праздников — они будут вынесены на широкое общественное обсуждение. Свою работу начнут передвижные выставки в учреждениях культуры города. Вся информация будет доступна для ознакомления в местных СМИ, разместится также в общественном транспорте и, конечно, появится на территориальных счётных участках в день голосования в феврале.