Районный Совет ветеранов получил новый автомобиль от губернатора Кубани

71

Сегодня в Краснодаре проходит итоговый пленум краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В рамках события представителям районных ветеранских организаций губернатор Кубани Вениамин Кондратьев передал ключи от новых автомобилей. Все 58 транспортных средств приобретены за счёт краевой казны.

В подарок новый легковой автомобиль — седан «Рено Логан» — получил Совет ветеранов Туапсинского района. С приобретением туапсинский Совет в лице его председателя В.Ф. Никитенкова на церемонии вручения поздравил исполняющий обязанности главы района В.В. Мазнинов. Он отметил, что муниципалитет по поручению губернатора Кубани берёт автомобиль на баланс и обеспечит машину всем необходимым для надёжной эксплуатации.

Подаренный седан белого цвета, нынешнего года выпуска, современный и комфортабельный, оснащён кондиционером, с автоматической коробкой переключения передач. Он заменит старую «Оку», которая у туапсинского Совета ветеранов с 2008 года, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Новый автомобиль, как и прежний, будет использоваться для доставки ветеранов в лечебные учреждения, в том числе краевые, на различные мероприятия, а также для посещения ветеранов на дому и оказания им необходимой помощи. Как подчеркнул В.И. Кондратьев, актив ветеранских организаций должен быть мобильным.