В Туапсинском районе прошёл первый молодёжный форум волонтёров

111

В селе Шепси прошёл образовательный форум, который объединил несколько десятков молодых и неравнодушных туапсинцев. Его участниками стали юноши и девушки, гордо носящие звание волонтёров.

«Мы — команда!» — так назывался первый в муниципалитете слёт, где ребята получили отличную возможность пройти обучение, обменяться опытом своей добровольческой деятельности с единомышленниками, поделиться планами на будущее и представить проекты. Их, к слову, участники молодёжного мероприятия разработали прямо в рамках форума и продемонстрировали членам жюри. Эксперты из шести работ — они были посвящены актуальным темам: экологии, городской среде, киберспорту и медиасфере — отобрали один проект, который впоследствии будет реализован.
Перед форумчанами выступили приглашённые гости, добрые дела которых получили высокую оценку, Лев Крутов и Владимир Копылов. Краевые эксперты дали оценку волонтёрской работе, которая проводится на территории региона, рассказали о инициативах, которые сегодня воплощаются в жизнь, о конкурсах, акциях и мероприятиях, где ребята смогут проявить себя. Спикером также был начальник районного управления по работе с молодёжью, спортсмен и активист Степан Кундиров.
— Становление личности происходит по кирпичикам. А такие события — мощный фундамент для подрастающей смены, — отметил он на своей странице в социальной сети, резюмируя встречу.
Не только прочным фундаментом, но и стартом для добрых начинаний стал муниципальный молодёжный форум «Мы — команда». В торжественной атмосфере наши ребята из рук опытных добровольцев получили волонтёрские книжки, аналогичные трудовой. В документе будут отображаться сведения о видах добровольческой деятельности, количестве часов, поощрениях и дополнительной подготовке. Помимо этого все, без исключения, участники слёта удостоились сертификатов.

А в окончание форума выразили надежду, что встретятся ещё не раз. Ведь они — настоящая дружная команда!