Туапсинским школьникам рассказали о важности здорового образа жизни

47

В доме культуры села Дедеркой состоялся лекторий «Здоровье в твоих руках» в плане борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табачной зависимостью.
Для встречи со специалистами в ДК пригласили старшеклассников СОШ № 20. Районную администрацию на мероприятии представлял председатель антинаркотической комиссии Дмитрий Вячеславович Павлов. Начале беседе с ребятами положила работник библиотеки с. Шепси И.В. Каракян. Ирина Витальевна рассказала о способах, которые используют дельцы от наркобизнеса, чтобы заполучать в свои сети новые жертвы, пояснила, как поступать юным, неопытным мальчишкам и девчонкам, чтобы не попасться на крючок наркомании, алкоголизма и табачной зависимости.
Яркие примеры губительного влияния наркотиков на людские судьбы привела специалист по социальной работе Туапсинского наркодиспансера Анастасия Александровна Машукова.
Затем аудитории предложили посмотреть видеоролик «Трезвая Россия. Урок трезвости», в котором очень доходчиво изложено, как важно молодым людям в самом начале своего жизненного пути сделать правильный выбор для счастья своего, своих родных и будущих детей.
Затем участники встречи вместе обсудили, что такое здоровый образ жизни, послушали ребят, которые уже сделали для себя правильный шаг, начав заниматься спортом.

Прекрасный пример сверстникам подаёт 13-летняя Вика Шахмелян. Девушка уже два года занимается пауэрлифтингом под руководством тренера А.А. Столника, добивается заметных результатов, выступает на районных и краевых турнирах.
При собственном весе 45 килограммов, личный рекорд спортсменки в становой тяге 80 килограммов. И это только начало. Ведь главное условие для будущих наград девушка уже обеспечила, выбрав здоровый образ жизни.