Команда «Венец эволюции» стала победителем отборочного этапа краевого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

39

Ученики СОШ №2 стали победителями второго отборочного этапа краевого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». Он прошёл в выходные на базе городской школы № 8.

В интеллектуальной схватке сошлись 20 команд юношеской лиги – учащиеся общеобразовательных школ муниципалитета. Им было необходимо продемонстрировать навыки логического мышления, знания истории, географии, литературы, спорта. Вопросы для ребят разработали в Молодёжном центре развития личности Краснодарского края.

Сражение за победу получилось упорным. Сразу восемь команд завершили игру с разницей в один правильный ответ: места между ними распределялись по дополнительным показателям. Третье место завоевала команда «Золотые дети» из СОШ № 35 посёлка Новомихайловского. Серебро – у сборной школы № 18 из Ольгинки. Команда «Венец эволюции» из второй школы, как и на первом этапе, стала безоговорочным победителем. Правда, на этот раз их отрыв от преследователей был уже не столь значительным – всего два правильных ответа.

Турнирная таблица финалистов, тем не менее, будет сформирована по итогам всех зональных отборочных этапов, которые пройдут в разных муниципалитетах края. Финал же состоится 16 ноября в городе Краснодаре.

Ну а в грядущие выходные на «интеллектуальный ринг» выйдут уже команды высшей лиги – студенты и работающая молодёжь. Игра пройдёт 26 октября в Туапсинском социально-педагогическом колледже.