КИНОТЕАТР «РОССИЯ» — В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ В КРАЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

220

Итоги конкурса «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации социальных проектов», посвящённого Году театра в России, подвели в краевой столице. В его рамках в кинозалах Краснодарского края прошли социальные показы фильмов, культурно-познавательных программ, киноакции и фестивали кино, мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Зрители имели возможность встретиться с ветеранами, деятелями искусства, спортсменами, священнослужителями.
В этом году в традиционном региональном конкурсе участвовали 32 учреждения культуры, в их числе — кинотеатр «Россия» города Туапсе (директор Андрей Гладкий). Коллектив кинотеатра одержал победу в номинации «За лучшую детскую кинопрограмму» и удостоился диплома министерства культуры Краснодарского края. Почётную награду туапсинцам принесло организованное летом киномероприятие «Иди всегда дорогою добра» с участием людей с ОВЗ: РООСВДСД «Солнечная страна», клуба «Вместе навсегда», местных отделений ВОГ и ВОС, а также творческих ансамблей города.
Отметим, церемония награждения состоялась в рамках Дня российского кино: от имени Виктории Лапиной работников и ветеранов киноотрасли региона поздравил заместитель главы ведомства Григорий Жуков. Он также поблагодарил коллег за успешное проведение Всероссийской акции «Ночь кино», по итогам которой Краснодарский край снова оказался в лидерах.