ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ ПОСВЯТЯТ БОРЬБЕ С АТЕРОСКЛЕРОЗОМ

41

Краевые специалисты проведут консультативно-диагностический приём на базе Туапсинской центральной районной больницы № 1 (ул. Армавирская, 2) в эту субботу, 17 августа.

Профилактическая акция организована в рамках национального проекта «Демография».
– Все желающие смогут пройти диагностические исследования – измерить артериальное давление, сдать анализы, определить уровень холестерина и глюкозы, ультразвуковую диагностику брахиоцефальных сосудов, флюорографию и ЭКГ, – прокомментировали в региональном министерстве здравоохранения.

Атеросклероз — распространенное заболевание, которое поражает крупные и средние артерии из-за накопления в них холестерина и приводит к нарушению кровообращения. Его самые частые и тяжёлые проявления — сердечные и мозговые — свойственны в наибольшей мере людям старшего возраста.

В День здоровья можно будет получить рекомендации от врачей и заведующих отделениями терапии, функциональной диагностики, клинической лаборатории. Кроме того, в программу Дня здоровья включены лекция врача-терапевта «Атеросклероз, профилактика», беседа с экспертом о необходимости регулярного прохождения диспансеризации, как профилактики хронических заболеваний, анкетирование участников акции о знании факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили в пресс-службе краевой администрации.