ТУАПСИНСКАЯ МОЛОДЁЖЬ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ – 2019»

35

Туапсинский городской молодёжный центр принимает участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019» и делится своей успешной социальной практикой.

А именно — представляет проект «Волонтёрский корпус города Туапсе», среди целей которого — предоставление возможности молодым людям проявить себя и реализовать свой потенциал, привлечение добровольцев для организации и проведения массовых, событийных, досуговых мероприятий на территории города и т. д.

Туапсинские юноши и девушки помогают пожилым людям наводить порядок на придомовых территориях, подключают и настраивают цифровое телевидение, посещают ветеранов на дому и поздравляют со значимыми датами.
Отметим, в рамках конкурсного проекта с 5 по 16 августа в Туапсе также будет проходить акция «Тепло сердец», направленная на оказание помощи пенсионерам. Сегодня к ней присоединиться может каждый желающий: для этого необходимо подать заявку на участие в качестве волонтёра по ссылке на сайте #ДобровольцыРоссии.

От себя добавим, по итогам заявочной кампании на главное волонтёрское событие поступило рекордное количество заявок – более 28 тысяч проектов от активистов со всей страны, в том числе и от туапсинцев. К участию приглашались все желающие в возрасте старше 8 лет.
Лауреаты конкурса «Доброволец России – 2019» будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдёт в конце года в Москве.