ТУАПСИНСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ПРИЗНАНА ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ ДОО В РЕГИОНЕ ПО ИТОГАМ 2019 ГОДА

141

Воспитатель детского сада № 26 «Петушок» города Туапсе (руководитель Н.А. Уманская) Анна Дурдыева — в числе победителей краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2019 году!

Отметим, профессиональный конкурс, направленный на выявление, обобщение и распространение опыта работы лучших педагогов ДОО, проходил в два этапа – на муниципальном и региональном уровнях. На краевом этапе участвовали 60 работников детских садов из муниципалитетов края, в том числе из Туапсинского района.
После тщательной работы экспертной комиссии к финалу были допущены 40 педагогов. Они продемонстрировали как навыки организации детской деятельности, так и умение анализировать свою собственную деятельность, владение современными педагогическими технологиями и навыки импровизации в предложенной педагогической ситуации.
На протяжении двух дней экспертная группа оценивала очные презентации конкурсантов. В результате, 20 лучших педагогов дошкольных образовательных организаций были определены. Среди них воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, учителя-логопеды. По итогам публичной защиты в «двадцатку» попала и туапсинка Анна Дурдыева. Вместе с тем она завоевала звание лучшего педагога-дошкольника Туапсинского района в 2019 году. Поздравляем!