БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН, ПЕРЕХОД НА «ЦИФРУ» И ПРОВЕДЕНИЕ МОТОКРОССА ОБСУДИЛИ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

32

Ряд актуальных вопросов, среди которых переход территории на цифровое телевещание, проведение российского этапа чемпионата мира по мотокроссу, безопасность и охрана правопорядка в летние месяцы обсудили на текущей неделе в рамках планёрного совещания в администрации, которое провёл глава района А.В. Русин.

Несмотря на то, что аналоговый сигнал уже отключён, работа по переводу населения на цифровое телевещание не прекращается. Горячие линии по-прежнему принимают звонки от граждан, у которых есть проблемы с подключением «цифры», волонтёры оказывают помощь в монтаже оборудования, а в администрациях поселений продолжается приём заявок на установку спутниковых антенн – в тех населённых пунктах, где нет эфирного покрытия.
Анатолий Владимирович отметил, что отчёты по обращениям на горячие линии будут проверяться им ежедневно. С особым вниманием, добавил глава, требуется отнестись к тому, как идёт телеприём у ветеранов войны, и поставил задачу перед главами поселений ещё раз посетить их и узнать, нужна ли помощь.

Замначальника ОМВД по Туапсинскому району Василий Васильевич Виниченко сообщил, что в район уже прибыли приданные силы полиции, которые ежегодно пополняют личный состав туапсинского Отдела на время курортного сезона. Это сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних из разных городов России. Последние будут нести службу в каждой детской здравнице в течение всего лета.

В заключение глава напомнил, что уже в эти выходные в «Орлёнке» стартует российский этап чемпионата мира по мотокроссу, приедет много гостей, и ответственные за работу транспорта, общепита и других отраслей должны предпринять все меры, чтобы не допустить сбоев и ЧП.