ЗНАТОКИ ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА СОШЛИСЬ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ БИТВЕ

60

В Туапсе стартовал первый интеллектуальный фестиваль-форум для молодёжи «Туапсинский район — территория разума».

Около 10 команд, состоящих из учащихся учреждений профессионального образования, членов молодёжных советов при главах городских и сельских поселений муниципалитета, собрались в стенах Туапсинского социально-педагогического колледжа чтобы сразиться в битве умов.

Баталии продлились в течении двух дней: участники фестиваля боролись за звание самых умных в игре «Что? Где? Когда?» по спортивным правилам (когда играет несколько команд), в турнире «Короли кроссвордов» и т.д.

В рамках игры «Что? Где? Когда?» интеллектуалам предстояло ответить на 30 вопросов в самых разных направлениях. Наблюдатели строго следили за тем, чтобы всё было по-честному: пользоваться гаджетами было категорически запрещено. За нарушение – дисквалификация.

Кроме интеллектуальных состязаний для участников фестиваля организовали встречи с экспертами, в числе которых профессор, заместитель руководителя местного отделения Русского географического общества Сергей Мерзаканов, победитель конкурса «Лидеры Кубани – 2018» Владимир Чубуков и другие.

По итогам нескольких дней мозгового штурма определились призёры. Лидерами с наибольшим количеством набранных баллов в игре «Что? Где? Когда?» стали «Мыслители», студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа, второе и третье места заняли команды «Волонтёры города Туапсе» и «Небуг» Небугского сельского поселения соответственно. А настоящими королями кроссвордов оказались «Медики», учащиеся филиала Ейского медицинского колледжа. Серебро и бронзу завоевали команды «Олимп» Новомихайловского городского поселения и «Джубга» Джубгского городского поселения.

Победители фестиваля получили ценные призы: кубок-сову и пригласительные билеты на посещение верёвочного парка «Святогор» в посёлке Бухта Инал.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.