СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

30
Совет по культуре при главе Туапсинского района назвал первых победителей конкурса на грант администрации муниципалитета. Определили лучшее учреждение культуры, а также лучший детский и взрослый творческие коллективы по итогам 2018 года.
Экспертная комиссия учитывала количество проведённых за прошедший год мероприятий, победы и достижения, развитие кадрового потенциала, уровень взаимодействия со СМИ, используемые новации и т.д.
Денежную премию в размере 100 тысяч рублей по итогам конкурса получило лучшее учреждение, а именно Городской дворец культуры Туапсе.
Звания лучшего детского коллектива удостоена театральная студия «Карнавал» ГДК. Лидером же среди взрослых творческих коллективов признан Туапсинский духовой оркестр. Победители заработали по 75 тысяч рублей. Полученные премии будут направлены на укрепление материально-технической базы: приобретение костюмов, оборудования, аппаратуры и т.д.
Торжественное награждение победителей конкурса состоится 25 марта на праздновании Дня работников культуры в посёлке Новомихайловском, рассказали в пресс-службе районной администрации.