НЕ ОСТАВАЙСЯ В СТОРОНЕ: СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

60
В Туапсинском районе сегодня стартовал первый в этом году этап (продлится до 22 марта) традиционной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Её целью является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.
В период проведения акции в образовательных учреждениях, на предприятиях района будет организован цикл мероприятий антинаркотической направленности разнопланового характера (лекции и беседы с демонстрацией видеоматериалов и агитационных буклетов, тематические программы, круглые столы, классные часы). В ходе таких встреч туапсинцам расскажут о вреде наркотиков и психотропных веществ, оказании диагностической и лечебной помощи наркозависимым лицам. Разъяснят и меры уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также в рамках акции каждый житель или гость района, которому стали известны факты употребления или незаконного распространения наркотиков, существования наркопритонов, может анонимно сообщить о них, позвонив по номерам телефонов доверия антинаркотической комиссии администрации муниципалитета — 3-05-34 (с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30), филиала в Туапсе наркологического диспансера №2 – 5-73-00, управления по работе с молодёжью администрации муниципалитета – 2-15-79, отдела по делам несовершеннолетних – 2-34-85, в полицию по 02, 102 (с сотового телефона), 2-01-02 и 2-28-40 (круглосуточно), 9-43-39 (пункт полиции в посёлке Джубге), 9-24-82 (полиция в посёлке Новомихайловском), 9-09-65 (полиция в селе Агое), 6-20-02 (полиция в Кривенковском).

#Туапсинскийрайон #акция #наркомания #телефондоверия #здоровье#ответственность #закон