ТУАПСИНЕЦ ОТЛИЧИЛСЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ В НОВОРОССИЙСКЕ

46
В День защитника Отечества в Новороссийске во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся первый этап открытого Кубка города по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.
Наш муниципалитет представлял талантливый шахматист, действующий Чемпион Туапсинского района Тигран Чаркрубян. В турнире, в группе А (в состав которой вошёл туапсинец) было заявлено свыше 30 шахматистов — все они имеют спортивные разряды или рейтинг выше 1300. Юноша в очередной раз подтвердил своё мастерство, заняв второе почётное место. И тем самым завоевал путёвку на участие в суперлиге города-героя Новороссийска, где играют сильнейшие шахматисты региона.
Организатором шахматного турнира выступила федерация шахмат города Новороссийска. Как отметил председатель городской шахматной федерации, в Новороссийске есть свои гроссмейстеры, целая группа сильных мастеров, которые должны составить основу городской суперлиги. Вместе с ней будут образованы лига «А», где будут играть шахматисты-разрядники, и лига «Б» для юношей. По итогам турнира, который будет состоять из нескольких этапов (финал состоится в ноябре), будет осуществлён обмен участниками — трое проигравших в суперлиге перейдут в лигу «А», победители которой пополнят состав более сильной лиги.