Автокресло – детям: в Туапсинском районе провели социальную акцию

142

Туапсинская госавтоиспекция совместно с фондом «Кубаньдорбезопасность» провели благотворительную акцию. Семье ребёнка с ограниченными возможностями здоровья и Туапсинскому комплексному центру социального обслуживания населения вручили детские автомобильные кресла.

Эллада Шевченко, мама семилетнего Эдварда была счастлива получить такой подарок. Она воспитывает шестерых малышей, и купить дорогостоящий атрибут для перевозки ребёнка-инвалида, который не ходит, было не легко.
– Спасибо огромное за такое отличное кресло, – сказала Эллада Владимировна. – Теперь решена большая проблема: Эдвард у нас первоклассник, в школу ездить надо, в больницу тоже. И даже у таксистов кресла не всегда бывают. Отныне за безопасность ребёнка можно не переживать.
Кресло сразу установили в машину, и паренёк оценил комфортность: заулыбался, помахал рукой и сказал «спасибо».
Специалисты Туапсинского комплексного центра социального обслуживания населения тоже благодарны. Ранее для безопасной перевозки детей приходилось кресла искать, сейчас же появилось собственное.
– Разные бывают ситуации, иногда приходится возить детишек на реабилитацию в медучреждения. Поэтому такая помощь актуальна для нас, – отметила заместитель директора центра Оксана Валерьевна Михайлова. – Отрадно, что мы делаем одно общее дело — помогаем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Как отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району подполковник полиции Евгений Николаевич Гузицын, такие акции будут по возможности проводиться и в будущем. Кроме того, туапсинские автоинспекторы, работая на городских улицах и у школ, раздают детворе фликеры — предметы со световозвращающими элементами, которые видны в темноте, и рассказывают, как важно соблюдать ПДД. Безопасность детей — превыше всего!