Особое внимание – подготовке к новогодним праздникам 

58

В администрации Туапсинского района состоялось аппаратное совещание под председательством Анатолия Русина. Одной из главных тем стал вопрос подготовки муниципалитета к Новому году и Рождеству Христову.
В частности специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации района дали рекомендации по украшению витрин и фасадов зданий, световому оформлению улиц к предстоящим праздникам.
Основной упор делается на местах проведения народных гуляний. Так, в концепцию новогоднего оформления общественных территорий входят разноцветные светящиеся арки на улице Галины Петровой и центральной улице Туапсе Карла Маркса, новогодние шары на месте фонтана у кинотеатра «Россия» и главной городской площади. На набережной же планируется установить малые архитектурные формы — фигуры сказочных персонажей.
Руководитель муниципалитета призвал глав поселений активно включиться в подготовку к Новому году, поставил задачу своевременно навести санитарный порядок в населённых пунктах. Также он отметил необходимость донесения информации по новогоднему убранству до предпринимателей. В ближайшее время сотрудники районного управления торговли организуют встречи, чтобы владельцы магазинов, кафе, офисных зданий знали и понимали, какие выработаны предложения по украшению территории. Предприятиям потребительского рынка и сферы услуг рекомендовано уделить внимание оформлению мест продаж, зон обслуживания и внедрению элементов праздника в униформу персонала. Так, одним из направлений по подготовке и организации праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2020 года, станет традиционный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов малого и среднего бизнеса, который стартует в начале декабря. Результаты такого творческого состязания станут известны в преддверии праздника, ориентировочно 26-30 числа.
– От качества подготовки к новогодним праздникам напрямую зависит настроение жителей, – подытожил совещание Анатолий Русин. – Все должны быть заинтересованы в том, чтобы подготовка прошла на должном уровне, а праздник пришёл в каждый, без исключения, населённый пункт нашего района.