Школьники из Агуй-Шапсуга стали победителями районного этапа Всероссийского турнира по самбо

0

В зале спортивной школы № 3 города Туапсе  прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской школьной лиги самбо.

В соревнованиях приняли участие команды учащихся образовательных учреждений  Туапсинского района. На татами вышли юные самбисты из школ № 2, 3, 5, 8, 12,14, 15, 18, 20, 34.

Поприветствовать и поддержать участников соревнования пришли почетные гости: заместитель главы администрации муниципалитета Валерий Мирошниченко, директор «СШОР «Самбо» Денис Баканов, заместитель руководителя Центра развития физической культуры и спорта Краснодарского края системы образования Татьяна Кузнецова, знаменитый туапсинский дзюдоист, заслуженный мастер спорта по дзюдо Михаил Игольников, начальник районного отдела по физической культуре и спорту Тимур Ергин, а также замначальника районного управления образования администрации Дарья Будник.

Школьники заявили о себе в двух видах программы «Самозащита без оружия» и «Спортивное самбо».

В виде программы «Самозащита без оружия» подводился командный зачет. Первое место заняла команда школы № 15, второе досталось ученикам школы № 12, третье — СОШ № 2.

В виде программы «Спортивное самбо» соревнования были личные в 10 весовых категориях. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

В общекомандном зачете по итогам  3 место заняла команда городской пятой, 2 место – СОШ № 12 села Георгиевского. Победителем стала команда СОШ № 15 аула Агуй-Шапсуг. Именно она  и  будет защищать честь Туапсинского района на зональном этапе соревнований , которые состоятся в октябре в Новороссийске.