ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ — НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ

36
Фото с чемпионами на память

«Зарядка с чемпионом» – массовый спортивный проект, инициатором которого выступил глава Туапсинского района Анатолий Русин. Суть проекта в том, чтобы спортсмены самого высокого класса, которых в Туапсе немало, помогали приобщиться к физкультуре всем, кто этого хочет.

В минувшую субботу на центральной площади Туапсе собрались несколько сотен мальчиков и девочек.

Чемпионов, которые проводили зарядку, в этот первый раз было целых три – туапсинские дзюдоисты Казбек и Азамат Ачмизовы и Ксения Галицкая. Каждый из них неоднократный победитель Кубка Европы и других соревнований российского и международного уровня.

После утренней разминки представители Туапсинского центра тестирования ГТО торжественно вручили золотые, серебряные и бронзовые значки тем, кто ранее успешно сдал нормативы комплекса. Кстати, среди получивших награды были и мастера спорта братья Ачмизовы.

А в заключение этого спортивного утра команды воспитанников спортивных школ соревновались в беговых эстафетах – «Весёлые старты».

По замыслам организаторов, «Зарядка с чемпионом» будет проходить ежемесячно. Здесь не только можно будет выполнять упражнения вместе с известными спортсменами, но и сдавать некоторые нормативы комплекса ГТО.

Владимир БЕЛЯЕВ