Туапсинский район вновь примет Международные соревнования «Кубок Содружества»

14

Международный мотокросс снова пройдёт на трассе мирового уровня ВДЦ «Орлёнок» в Краснодарском крае на побережье Чёрного моря.  Состязания по мотоциклетному спорту организуют с 6 по 10 июня, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

— В соревнованиях примут участие спортсмены из различных регионов России, стран СНГ, государств, входящих в объединение БРИКС и Шанхайскую организацию сотрудничества. На территории региона активно развиваются технические виды спорта. Более 2,5 тысяч человек занимаются мотоциклетным спортом, десятки спортсменов добиваются высоких результатов на различных состязаниях, — отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Лучших выберут в индивидуальных дисциплинах, также проведут командные состязания.

Организатор — общероссийская общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта России» при поддержке администрации Краснодарского края и министерства спорта РФ.

На территории региона функционирует Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края, которая создана для развития, популяризации и пропаганды этого вида спорта, а также мототуризма. Федерация организует и проводит в регионе различные первенства и соревнования.